Обследуем по заявкам

Служба государственного энергетического надзора информирует жителей района об основных мерах предосторожности при использовании электроэнергии в быту. Во избежание поражения электрическим током при эксплуатации электропроводок не разрешается: закрашивать и белить шнуры и провода; вешать что-либо на провода; закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы; допускать соприкосновение электрических проводов с телефонными и радиотрансляционными проводами, радио- и телеантеннами, ветками деревьев и кровлями строений; заклеивать открытую электропроводку бумагой, обоями.
Соблюдайте правила пользования электроприборами, указанные в инструкциях по их эксплуатации. При пользовании любыми электроприборами нельзя одновременно прикасаться к электроприемнику и заземленным предметам: батареям отопления, водопроводным и газовым трубам, газовой плите, соединенным с землей металлическим конструкциям. Самодельные электроприборы, электроудлинители и т. п. опасны!
Предупреждайте об опасности поражения электрическим током детей.
С целью обеспечения безопасности при эксплуатации электрооборудования и электропроводок предлагаем вам провести обследование технического состояния электроустановок вашего жилого дома. Обследование будет выполнено государственным инспектором по энергетическому надзору на бесплатной основе. О необходимости проведения обследования сообщите по телефону 5-48-49.
Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.