Первое общекомандное

В начале февраля группа юных лыжников нашего рай-она, а также старший тренер и тренер-преподаватель Климовичской ДЮСШ Виктор Венедиктович и Альбина Павловна Шапоровы больше недели провели в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» под Минском.
Три дня ребята защищали честь своей спортивной школы на первом этапе республиканской спартакиады ДЮСШ (второй — пройдет в марте) и стали бронзовыми призерами.
Лучшие результаты в спринте (1 и 2 км свободным стилем) продемонстрировали девушки и юноши 1994-95 годов рождения: Марина Букинич заняла второе место, Сергей Стальмаков — третье, Виктория Антипенко — шестое, Константин Ефимчик —девятое.
И в индивидуальной гонке все они попали в десятку сильнейших: Сережа стал победителем, у Марины — третий результат, у Вики — пятый, у Кости — шестой.
После небольшого перерыва наши спортивные «звездочки» вышли на большую лыжню уже в рамках проведения республиканской спартакиады школьников. Здесь на различных дистанциях и в разных возрастных группах, проявив спортивное мастерство и волю к победе, Сергей Стальмаков занял два первых места, Виктория Антипенко — первое и второе, Вадим Зиняков — первое и четвертое, Лиана Хорошко — четвертое и пятое, Влад Даниленко — шестое и седьмое, Ирина Павлюченко — седьмое.
В последний день соревнований Сережа, Вадим и Влад, Вика, Ира и Лиана участвовали в эстафетах. Юноши вышли на второе место, девушки — на третье. В итоге за сборной Могилевской области — первое общекомандное место!
Мы гордимся вами, дорогие юные спортсмены и уважаемые тренеры. Пусть успех всем вам сопутствует и в дальнейшем!
Валентина Михайлова.