Получилось!

Получилось!

Потому, что так и должно было случиться.
…Семья Новиковых до переезда в Климовичи жила в Галичах. Маленькой Наташе не нравилось проводить время в детском саду. Зато она очень любила «общаться» дома с книгами, где было много зверей и других животных. К 5 годам девочка немало узнала о них. Конечно, с помощью мамы — учителя биологии.
Учеба для Натальи всегда была в радость. Она успешно закончила 5 классов Галичской СШ, за 9 классов в районной гимназии получила свидетельство особого образца. И вот уже второй год девушка занимается в СОШ № 1, являясь гордостью школы.
— Когда дочь точно определилась с тем, что будет поступать в медицинский вуз, решила перевести ее в свою школу, — говорит мама и преподаватель в одном лице Людмила Петровна Новикова. — Так вместе и идем к заветной цели, углубленно изучая биологию.
В прошлом году Наталья участвовала в областной олимпиаде по любимому предмету и заняла второе место. А совсем недавно, в январе, она приехала из Могилева победителем, получив за ответы максимальное количество баллов. Обладателей Диплома І степени было только трое: два лицеиста из областного центра и 11-классница СОШ № 1 г. Климовичи. Можно себе представить, какой багаж знаний имеет учитель, если его воспитанница показала столь блестящий результат (кстати, Л.П.Новикова в свое время закончила Витебский педуниверситет, получив диплом с отличием).
В начале апреля Наташа Новикова будет представлять Могилевскую область, весь наш район и свою школу на республиканской предметной олимпиаде. Пожелаем же юному дарованию удачи!
Валентина КВАРТЮК.