Признано лучшим

По итогам оперативно-служебной деятельности за 2010 год отделение уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел райисполкома признано лучшим в области среди аналогичных подразделений по таким критериям, как раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, имущественных, квартирных краж.
В отделении несут службу семь оперуполномоченных, а возглавляет этот коллектив с 2002 года Владимир Еселев.
— В данном случае слово «руководитель» не от производных «водить руками», а в точности наоборот, — говорит заместитель начальника райотдела милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению Михаил Осмоловский. — Сегодня выпускник Академии МВД Владимир Владимирович Еселев, имеющий за плечами почти двадцать лет работы в уголовном розыске и хорошо знающий район, его население (он уроженец д. Тимоново), оказывает практическую помощь коллегам в решении любых вопросов. Значительное количество преступлений раскрыто лично им. Отношения с подчиненными строит на принципах уважения и справедливости.
Понимая, что улучшение криминогенной обстановки зависит от профилактической работы, климовичские оперативники посещают предприятия и организации, беседуют с людьми по злободневным вопросам.
— В этот значимый успех нашего отделения внес свою лепту каждый из сотрудников, — считает начальник УР. — Но особо хочу отметить старших оперуполномоченных Александра Короткого и Андрея Тимошенко, оперуполномоченного Александра Кухарева, которые имеют немалый опыт в оперативной работе и обслуживают сложные зоны в городской черте.
Майор милиции Еселев В.В. верит в свой коллектив и его будущее.
Валентина КВАРТЮК.