Талантливая ученица

Талантливая ученица

Это определение всецело относится к девятикласснице районной гимназии Алине Уляковой. За ее талантом стоит целый ряд положительных качеств: прилежность, настойчивость, желание знать больше и больше…
Алина с первого класса является отличницей учебы. Она очень ответственно готовится к каждому уроку. Много читает. И уже не один год сама пишет стихи, рассказы, басни, которые нередко имеют философскую направленность. Есть гражданская и пейзажная лирика. Особенно плодотворным в творческом плане был 2010 год.
Очень ценно, что эта девушка по тем или иным вопросам может высказать свою точку зрения.
— Мне давно очень нравится профессия журналиста, — откровенничает моя юная собеседница. — Наверное, это и подтолкнуло к участию в олимпиадах по белорусскому и русскому языкам.
С 6 класса на районных предметных олимпиадах она занимает призовые места. А совсем недавно Алина Улякова представляла район на областной олимпиаде по родному языку и награждена Дипломом третьей степени.
— Считаю, что первое серьезное испытание моя воспитанница выдержала успешно, — говорит опытный учитель белорусского языка и литературы районной гимназии Светлана Георгиевна Раханская. — Я всегда советую ей не останавливаться на достигнутом, а еще больше заниматься, стремиться к новым высотам в учебе, творчестве. Очень рада, что мы с Алиной понимаем друг друга.
Валентина КВАРТЮК.