Учитель года

Учитель года

В актовом зале СОШ № 3 состоялся заключительный этап районного конкурса «Учитель года». Его участниками были педагоги, наиболее ярко проявившие себя на двух предыдущих этапах, проходивших в школах. Это учитель истории Звенчатской СШ Александр Андреевич Романюк, учитель начальных классов Полошковской СШ Ирина Николаевна Волос, учитель-дефектолог СОШ № 1 Наталья Владимировна Кравченко, учитель физической культуры и здоровья Барсуковской БШ Игорь Викторович Стародуб, учитель белорусского языка и литературы Макеевичской БШ Ирина Александровна Филимонова и учитель химии и биологии Роднянской СШ Светлана Михайловна Гулева.
Им традиционно было предложено четыре конкурса: «Самопредставление», «Защита образовательного проекта», «Брейн-ринг» и «Психолого-педагогический тест». Конечно же, все педагоги прошли их достойно. На то они и лучшие. Но на любом конкурсе победителем становится лишь один участник — самый талантливый.
Кто же он — учитель года? Выйдя на сцену, начальник РОО и председатель судейской коллегии Татьяна Александровна Марус поблагодарила всех конкурсантов, пожелала им и в дальнейшем творческих успехов. Подарки за участие получили И.В.Стародуб, А.А.Романюк и И.А.Филимонова. Грамот РОО удостоены Н.В.Кравченко, С.М.Гулева и И.Н.Волос. А победителем конкурса стала И.Н. Волос. Она удостоена высокого звания «Учитель года-2011» и будет представлять наш район на областном конкурсе.
Не была бы атмосфера на этом мероприятии столь праздничной без выступлений самодеятельных артистов. Дарили зрителям свои замечательные концертные номера: Диана и Илья Пасековы, Карина Шлапакова (СОШ № 3), Елена Кашанская и Анна Попель (Климовичская ДШИ), вокальный ансамбль «Чараўніцы» (начальная школа), Татьяна Дрягилева, Арина Конончук, Денис Стефеев и Никита Барсуков (МЦДМ). Горячими аплодисментами были награждены работники МЦДМ Ирина Барсукова и Александр Глуздов. Кстати, Александр вместе со Светланой Бабичевой (воспитатель детсада «Теремок» замечательно провели всю программу конкурса.
С удовольствием называю и спонсоров данного мероприятия: ПМК-256, ЛВЗ, индивидуальных предпринимателей Наталью Байкову, Ольгу Ковалеву и Николая Пугачева. Благодаря им были отмечены подарками не только финалисты конкурса, но и другие 10 участников.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: И.Филимонова, А.Романюк, И.Волос, И.Стародуб, С.Гулева, Н.Кравченко.