Аграрии готовятся к весне

В понедельник на производственном совещании у председателя райисполкома обсуждались вопросы работы народнохозяйственного комплекса в январе-феврале 2011 года.
Подведены итоги областного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов в 2010 году. ОАО «Малышковичи» заняло третье место.
Василий Алексеевич Захаренко напомнил руководителям субъектов хозяйствования о важности соблюдения сроков выплаты заработной платы, расчетов за потребленные электроэнергию и газ.
В ряде хозяйств допущено снижение производства валовой продукции к уровню прошлого года. Ситуацию необходимо исправить в ближайшее время.
До 15 марта сельскохозяйственная техника, задействованная на проведении весенне-полевых работ, должна быть поставлена на линейку готовности. Требует усиления и работа по вывозке на поля органики.
Увеличить розничный товарооборот необходимо хлебозаводу, районному потребительскому обществу.
В городе и сельских населенных пунктах продолжается строительство жилья. Ввод его в эксплуатацию планируется по утвержденным ранее графикам.
В районе выполняется показатель по энергосбережению.
В середине марта в рамках реализации молодежной политики представители областных организаций будут проходить стажировку на базе комбината хлебопродуктов, ЦФОР «Здоровье», ГПЛ № 14, центра туризма, краеведения и экскурсий.
На совещании специалистам служб и организаций района поручено усилить контроль за выполнением минимальных социальных государственных стандартов.
Никифор МИНЧЕНКО.