Больше творчества

Больше  творчества

Целую неделю в начальной школе г. Климовичи проходил методический фестиваль «Развитие интеллектуальных и творческих возможностей детей через организацию учебных и факультативных занятий».
Была налажена работа выставок тематической литературы и материалов из опыта работы учителей начальных классов. Открытые уроки по технологии «Шаг за шагом» в 1 «А» и 1 «В», 2 «А» и 4 «Б» провели педагоги Н.В.Чигилейчик, И.В.Пасекова, Л.Г.Подчищалова и Т.В.Лейбенкова.
Также в рамках фестиваля учитель музыки Т.Е.Сорокина провела факультативное занятие по своему предмету, а учитель-дефектолог О.Ю.Силиванова — коррекционное. В группе продленного дня воспитатель Ж.Н.Пономаренко организовала воспитательное мероприятие, внешкольный спортивный праздник провела учитель физкультуры И.Н.Баринова.
В последний фестивальный день состоялось заседание методического совета, где были подведены итоги проделанной работы.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: урок по теме «Изменения в жизни животных весной. Прилет птиц» дает опытный педагог, учитель высшей категории Наталья Васильевна Чигилейчик. На переднем плане первоклассники Катя Овсянникова, Вадим Сватковский, Данила Могилевцев и Дима Бураков.