Честь, доблесть и мужество

Честь, доблесть и мужество

Свой профессиональный праздник мы встречаем напряженным трудом, четким пониманием задач, поставленных перед нами правительством и Президентом Республики Беларусь.
Прошло 94 года со дня создания белорусской милиции. На всех этапах своей деятельности она неизменно добросовестно выполняла задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, защите жизненно важных интересов личности и общества. Профессия стража порядка по праву является одной из самых важных и необходимых в стране.
Сотрудники отдела внутренних дел райисполкома делают все возможное, чтобы противостоять росту преступности, обеспечить охрану общественного порядка и безопасность жителей нашего района. По итогам двух месяцев текущего года в районе наблюдается тенденция к снижению преступности: меньше совершено имущественных преступлений, преступлений против жизни и здоровья граждан, а также преступлений с участием несовершеннолетних.
Обеспечение правопорядка, спокойствия граждан — это и результат работы конкретных сотрудников. С лучшей стороны можно отметить работу участкового инспектора милиции В.В.Василевского, старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска А.В.Короткого, начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями В.В.Толстыгина.
Несомненно, особую роль в профессиональном становлении молодых сотрудников играют опыт и знания ветеранов. Благодаря оказываемой ими помощи в работе по обучению и воспитанию молодого поколения сохраняются и приумножаются лучшие традиции.
Поздравляю сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, всех тех, кто посвятил себя этой нелегкой службе, с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в решении возложенных задач по укреплению правопорядка и борьбы с преступностью, дальнейшего повышения качества и эффективности деятельности на благо нашей республики!
Юрий СИМОНОВ,
начальник Климовичского РОВД полковник милиции.

На снимке: начальник РОВД Ю.П.Симонов в окружении своих первых помощников-заместителей А.Л.Артеменко, И.Д.Ефремова и М.С.Осмоловского.