Гарант безопасности

В результате производственных травм на территории Климовичского района в 2010 году пострадало 3 человека. Смертельных случаев не зарегистрировано. Прокуратурой Климовичского района по фактам несчастных случаев на производстве проводились проверки, по 2 случаям в возбуждении уголовного дела отказано, поскольку произошли в результате несоблюдения правил техники безопасности самими пострадавшими. По результатам проведенной проверки по факту получения производственной травмы заведующим хозяйством ГУО «УПК Малашковичский детский сад-средняя школа Климовичского района» 01.04.2010 следователем прокуратуры Климовичского района И.С.Кабушевым в отношении директора данного учреждения образования С.В.Кохана было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 306 ч.1 УК Республики Беларусь (нарушение правил охраны труда) и проводилось расследование.
По окончании расследования дело направлено в суд Климовичского района для рассмотрения по существу. Согласно приговору суда от 03 июня 2010 г. С.В.Кохан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 1 УК Республики Беларусь, и осужден за совершение указанного преступления.
Соблюдение Правил охраны труда и техники безопасности нанимателем и самими работниками является гарантом безопасности на любом производстве.
Следственный отдел прокуратуры.