Горячая линия

Уважаемые читатели! Главными целями социальной политики Республики Беларусь являются обеспечение роста уровня и качества жизни населения, формирование всесторонне развитого человека, определяющего будущее нации. Создание безбарьерной среды — одна из основных задач, направленных на достижение указанных целей и затрагивающих интересы физически ослабленных лиц.
В Комитете госконтроля Могилевской области 1 апреля 2011 г. по телефону 25-87-47 будет проводиться «горячая линия» с населением области на тему «Полнота и своевременность принимаемых органами государственного управления Могилевской области мер по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов».
В указанный день граждане с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 могут сообщить информацию о недостатках в работе должностных лиц государственных органов и организаций при решении насущных проблем инвалидов, качестве и доступности услуг (ремонт специализированного инвентаря и оборудования, обучение вождению автомобиля с ручным управлением и иные), создании условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, местам отдыха и досуга, жилым и общественным зданиям и иным объектам жизнеобеспечения.
Комитет госконтроля также интересует мнение работников учреждений социального обслуживания, предприятий общественных объединений инвалидов о наличии проблем в этой сфере и путях их решения.

* * *
Комитет государственного контроля Могилевской области 4 апреля 2011 г. проводит «горячую линию» на тему: «Строительство и использование построенного жилья в сельхозорганизациях Могилевской области».
В указанный день граждане с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (0222) 25-87-47 могут сообщить известные им факты о некачественно выполненных работах и строительных недоделках, допущенных при строительстве жилья, а также о пустующих жилых домах и иных фактах бесхозяйственности.
По каждому «сигналу» будут приняты соответствующие меры реагирования.

* * *
В Климовичском районном узле электросвязи организована работа «горячей линии». Звоните по телефону 5-33-35 в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.