Лучшие люди

Как стало известно, завершается работа над первым выпуском международного альманаха «Лучшие люди» за 2011 год. В нем более 12000 энциклопедических статей. Его герои — люди, которые своими достижениями являются примером для миллионов соотечественников.
В рубрике «Родины славные сыны и дочери Беларуси» размещена информация и о климовчанине М.А.Карпове (по рекомендации отдела идеологической работы райисполкома).
Михаил Алексеевич 40 лет отработал в отрасли строительства. Начинал каменщиком в ПМК-256 и здесь же 15 лет руководил бригадой. Он — победитель социалистического соревнования, ударник 11 пятилетки. В 1986 г. наш земляк был награжден орденом Трудовой Славы ІІІ степени, а три года назад получил почетное звание «Заслуженный строитель Республики Беларусь».
Через какое-то время Михаил Алексеевич получит подписной вариант альманаха — полноцветное издание с золотым тиснением на обложке и дорогим синим переплетом. Книга (более 1000 страниц) будет передаваться в семье Карповых из поколения в поколение.
Валентина КВАРТЮК.