Министр юстиции посетил Климовщину

Министр юстиции посетил Климовщину

В минувший вторник министр юстиции Республики Беларусь Виктор Голованов побывал на Климовщине. С условиями социально-экономического развития региона гостя из Минска знакомил председатель райисполкома Василий Захаренко. В ходе рабочей поездки Виктор Григорьевич провел встречу в центральной районной больнице.
2011 год объявлен Главой государства Годом предприимчивости. Среди первоочередных задач, которые будут решаться в сфере здравоохранения, — внедрение современных медицинских технологий в регионах.
Не имея богатых природных ресурсов, тем не менее, наша республика довольно успешно развивает экспортный потенциал. Помимо промышленной продукции, мы должны научиться экспортировать услуги. Именно поэтому сегодня в стране активно развивается туризм.
Виктор Григорьевич подчеркнул, что одними из первых в Беларуси по принципу «одно окно» стали работать нотариальные органы. В различных сферах жизнедеятельности государство стремится снять бюрократические препоны для того, чтобы максимально раскрепостить инициативу.
Министр юстиции пожелал климовчанам успехов в выполнении намеченных на 2011 год планов.
Никифор МИНЧЕНКО.