Развивать молодежную инициативу

Семинар-совещание идеологического актива района проведен на базе комбината хлебопродуктов. Как известно, 2011 год объявлен Годом предприимчивости. Начальник отдела экономики райисполкома Галина Зубарева отметила, что индивидуальные предприниматели Климовщины вносят ощутимый вклад в развитие экономики нашего района.
Главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Виктория Прокофьева ознакомила участников с положениями Основного Закона нашей страны.
Мерам безопасности на льду в период паводка посвятил свое выступление заместитель начальника РОЧС Геннадий Шведов. Особое внимание должно быть уделено взрослыми контролю за детьми.
Климовичский район объявлен в области целевой инновационной площадкой по реализации государственной молодежной политики. В связи с этим определены базовые хозяйства и организации, где будет налажена учеба актива.
Опытом работы в данном направлении поделился заместитель директора по идеологической работе КХП Анатолий Кветков. На предприятии только в минувшем году поступили на работу 14 молодых специалистов. В целом же за последние пять лет сюда прибыл по направлению 41 выпускник высших учебных заведений. Кстати, 48 человек из числа работающих повышают свой образовательный уровень в вузах страны.
Об организации физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе ликеро-водочного завода рассказал заместитель генерального директора предприятия Михаил Шалыгин.
Участники семинара-совещания увидели организацию работы Совета молодежи комбината хлебопродуктов.
— Каждому предприятию необходимо обратить более пристальное внимание на молодых специалистов, для того чтобы сократить миграционный отток молодежи из района. Им нужны внимание и поддержка, — резюмировала Елена Дивакова.
Раиса Сергеенко.