Вернулись с «Бухты капитанов»

По счастливому жребию, представители Климовичского района впервые побывали на популярной детской телеигре «Бухта капитанов». Учащиеся Милославичской средней школы приняли участие в предварительных соревнованиях сезона 2010-2011 гг.
В составе сборной — 7-классники Денис Жариков (капитан), Наташа Дроздова, Алина Фролова и Дима Тимошенко, 6-классники Яна Богачева, Карина Белоусова, Алеша Цыганков и Денис Могилевцев, 5-классники Валя Халецкая и Влад Титков.
Юные милославцы, которых в олимпийском спорткомплексе «Стайки» поддерживали директор школы Светлана Михайловна Панасенко и тренер команды, учитель физкультуры и здоровья Юрий Владимирович Бендовский, среди команд-участниц групп «А» и «Б» заняли первые места.
15-17 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Логойск» состоялась 1/4 финала, где представители Климовщины встретились с победителями предыдущих игр в группе «В». Встречу с командой Заостровеченской СШ (Клецкий р-н, Минская обл.) наши ребята выиграли. В игре со сверстниками из Жупранской СШ (Ошмянский р-н, Гродненская обл.) уступили всего лишь один балл.
Конечно же, ребята (да и взрослые) вернулись домой с массой впечатлений. Каждый получил в подарок кепку, майку и сумку с логотипом «Бухта капитанов». А для школы привезли две пары роликовых коньков, четыре скейта и столько же самокатов.
Еще добавлю, что увидеть учащихся Милославичской СШ на телеэкране можно 3 апреля, 8 и 15 мая на канале «Лад».
Валентина КРИНИЧНАЯ.