Мы не одиноки

«Я родилась и живу в деревне Прудок Родненского сельского Совета. Здесь вышла замуж, вырастила шестеро детей: пять дочерей и сына. У меня семь внуков, — пишет нам староста деревни Татьяна Ивановна Леонова. — Всю жизнь работала на Соболевской птицефабрике. Как многодетная мать я раньше пошла на пенсию. Всегда выписываю и люблю читать районную газету «Родная ніва».
В нашей деревне осталось всего пять жилых домов. Живут в них, в основном, пожилые люди. Но мы не чувствуем себя одинокими и забытыми. К нам регулярно доставляют почту, приезжают медработники Роднянской амбулатории: привозят медикаменты, фельдшер проводит осмотры. Специалисты социальной службы интересуются, какая нам нужна помощь.
Не знаем мы забот и с продуктами — автомагазин привозит нам все необходимое: хлеб, молочные, мясные продукты, лук, капусту — все, что попросим.
Чувствуем постоянную заботу сельского Совета. Летом у нас в деревне отремонтировали колодец, теперь он красивый, вода в нем чистая, зимой постоянно расчищались дороги — проезд был всегда, после любых метелей. Если что-то нужно, я как староста в первую очередь связываюсь с сельским Советом. Там отзываются быстро.
Не забывают о нас участковый милиционер, пожарные. А когда приезжает поезд «Забота», то уже можно встретиться и поговорить с представителями всех районных служб сразу, да еще и концерт послушать».
Подготовила Галина Цыганкова.