Не пропить бы счастье

Совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, координационного совета, контролирующего ход выполнения Декрета № 18 Президента Республики Беларусь, выездного суда района проведено в подсобном хозяйстве РУП “Климовичский ЛВЗ”.
В зале находились обязанные лица, местные жители, депутаты местного Совета, старосты деревень.
Начиная работу, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова акцентировала внимание на актуальности проблемы социального сиротства, подростковой преступности. Главное — помочь родителям избавиться от пагубных привычек, чтобы не расстаться со своими детьми.
Свет в конце тоннеля, как показал продемонстрированный фильм с одноименным названием, всегда есть. Если человек возьмется за ум, ему всегда пойдут навстречу, окажут помощь.
Как реализуется Декрет № 18, рассказал председатель Гусарковского сельисполкома Анатолий Васильев. На заседании выступил начальник ИГПН РОЧС Дмитрий Жуков.
Судом заслушаны гражданские дела о направлении двух обязанных лиц в ЛТП.
На заседании КДН райисполкома рассмотрены персональные дела некоторых горе-родителей. Татьяна не занимается воспитанием сына-семиклассника. В квартире холодно, имеется долг за коммунальные услуги. Мамаша не понимает: если станет вопрос об отобрании сына, это в первую очередь травма для ребенка.
Ее подруге Елене нет еще и тридцати лет. Длительное время нигде не работает. Неоднократно рассматривалась на комиссии по делам несовершеннолетних. Ее уже разыскивала милиция, поскольку бросила сына-первоклассника на попечение матери и уехала в другой район.
Когда же, наконец, взрослые вспомнят о своем родительском долге?
В работе заседаний активное участие принял прокурор района Александр Земляков.
Раиса Сергеенко.