Решаем проблему семейного неблагополучия

Наиболее опасным итогом любого семейного конфликта является негативное воздействие, которое он оказывает на детей. Семейное неблагополучие — главная причина смещения детских ценностных ориентиров. Постоянные ссоры, рукоприкладство родителей формируют жестокость и злобу в характере несовершеннолетнего.
По инициативе Министерства внутренних дел Республики Беларусь совместно с заинтересованными структурами в период времени с 1 по 30 апреля на территории нашей страны проводится профилактическая акция «Дом без насилия». Целью мероприятия являются минимизация тяжких последствий бытового насилия и вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.
В период проведения акции в отделе внутренних дел Климовичского райисполкома будет работать «горячая линия». Если вам известно о неблагополучии в семьях, проживающих по соседству, или вы стали очевидцами семейно-бытовых конфликтов, звоните по телефонам: 5-27-38, 5-28-25, 5-12-02.
Юрий КУРАЧЕВ,
начальник ИДН Климовичского РОВД.
Никифор МИНЧЕНКО.