В день юбилея

В день юбилея

Как вы знаете, уже многие годы на базе районного центра культуры плодотворно работает народный хор ветеранов войны и труда — коллектив талантливых людей, единомышленников. А его неизменным вдохновителем и организатором — председателем совета хора — является прекрасный человек Татьяна Захаровна Солдатенкова.
22 марта, в день своего рождения и 75-летия, она принимала поздравления от коллег. Вместе с добрыми пожеланиями в ее адрес звучали и такие слова: «Спасибо за то, что Вы у нас есть! Благодаря Вам, районный центр культуры стал для многих вторым домом»; «Вы умеете согреть наши души: поздравить именинника собственными стихами, песню сочинить для юбиляра, вручить ему «диплом» или «медаль» за заслуги прошлые и настоящие», «Вы яркая и светлая, мудрая и чуткая, смелая и правдивая…» И все это говорилось не из лести, а потому, что Татьяна Захаровна именно такая и есть.
Пришли поздравить уважаемого юбиляра также начальник отдела культуры райисполкома О.Н.Ховренкова, директор Климовичской клубной сети Л.А.Тимохович и работники РЦК. Конечно же, именинницу растрогали и теплые слова, и букеты цветов, и праздничные подарки.
А еще в этот знаменательный день Т.З.Солдатенковой, которая более 50 лет состоит в рядах КПБ, первый секретарь райкома партии П.А.Гомолко вручил Почетную грамоту. Поздравления от администрации и всего коллектива аграрного колледжа председателю совета первичной ветеранской организации передала директор учреждения образования В.С.Васильева.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: Т.З.Солдатенкову поздравляет О.Н. Ховренкова.