Время рачительных хозяев пришло

Весной все мы стремимся навести идеальный порядок на приусадебном участке, возле домовладения, в квартире. Хорошая традиция встречать Пасху обновленными многими не забыта.
16 апреля в стране пройдет республиканский субботник. Он организуется в целях улучшения условий оздоровления и лечения детей, проживающих или обучающихся в учреждениях образования на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также повышения духовно-патриотического воспитания молодежи. Участники субботника планируют трудиться на рабочих местах либо благоустраивать или приводить в надлежащее состояние территории населенных пунктов, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны.
30 апреля состоится районный субботник, который будет посвящен 430-летию райцентра. Эти вопросы обсуждались на производственном совещании, которое в понедельник провел председатель райисполкома Василий Захаренко.
Вот-вот начнется яровой сев. Вопросам деятельности агропромышленного комплекса страны была посвящена рабочая поездка Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в Дзержинский район Минской области. Перед аграриями стоит задача до 1 мая завершить сев ранних зерновых культур, до 5 мая — льна, до 9 мая — картофеля и кукурузы.
Фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет с 25 по 29 мая. В первый день зарубежные делегации будут посещать Могилев. Для участников Международного форума предусмотрены экскурсии и развлекательная программа. В Климовичи гости прибудут 26 мая. Пока в детском празднике собираются участвовать 14 государств.
Выплата заработной платы, расчеты за потребленные энергоносители, выполнение доведенных показателей и заданий по отраслям также стали предметом обсуждения среди руководителей субъектов хозяйствования района.
На совещании рассмотрена работа строительной отрасли, ход выполнения в первом квартале Декрета № 18 Главы государства.
Никифор МИНЧЕНКО.