Юбилею города посвящается

В субботу в районе пройдет субботник, посвященный 430-летию города. Средства, заработанные жителями райцентра, будут направлены на благоустройство Климовичей, и в первую очередь, городского парка — основного места проведения мероприятий в рамках фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». Об этом шла речь на совещании у председателя райисполкома Василия Захаренко.
Василий Алексеевич поручил руководителям субъектов хозяйствования позаботиться о выплате заработной платы и расчетах за энергоносители, о выполнении основных экономических показателей апреля.
В аграрном секторе для ускорения полевых работ будет организована переброска техники. Требует активизации и деятельность по благоустройству ферм и прилегающих к ним территорий, вывозке органики на поля. До Радуницы организации района планируют завершить наведение порядка на закрепленных территориях и кладбищах.
Снижение объемов производства в промышленности может негативно сказаться на росте заработной платы. Однако, произвести сегодня мало, главное быстро продать свой товар. Оперативно находить свободные ниши на торговых рынках республики и за ее пределами призваны маркетинговые службы субъектов хозяйствования.
Никифор МИНЧЕНКО.