«Золотая пчелка» расправляет крылья

С 25 по 29 мая будет проходить ХІ Международный фестиваль детского творчества “Золотая пчелка”. О том, какие сюрпризы ждут участников и гостей представительного форума, мы попросили рассказать начальника отдела культуры райисполкома Ольгу Ховренкову.
— Свое участие в фестивале подтвердили 14 государств. Это Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Китай, Румыния. В гости к нам приедут хореографические коллективы с громкими именами. Сменится и состав жюри. К конкурсу “Рисунок на асфальте” добавится “Рисунок на мольберте”. Будут работать две сцены, одна — в амфитеатре, другая — возле здания райисполкома. Чтобы добавить зрелищности, организаторы мероприятия проведут конкурс по брейк-дансу.
В первый день участники фестиваля прибудут в Могилев, где для них организуют большую культурную и развлекательную программу. На следующий день поездом дети приедут в Климовичи. Торжественное открытие фестиваля пройдет в пятницу. В субботу, и это впервые, мы организуем детский сельский кирмаш. В нашем парке соберутся представители всех районов области.
Организаторы праздника обещают создать теплую и радостную атмосферу в Климовичах, чтобы фестиваль запомнился и взрослым, и детям.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.