Будем вежливыми

Уважаемые жители и гости нашего города! С 25 по 29 мая текущего года в нашем городе пройдет Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». В рамках фестиваля запланированы многочисленные концерты, конкурсы и развлекательные программы.
Проведение детского фестиваля стало ежегодным событием не только для жителей нашего города, но и для гостей со всей республики и зарубежных стран. В праздничных мероприятиях примут участие около тысячи юных талантов из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья.
В целях обеспечения безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций допуск граждан к местам проведения мероприятий, в том числе в городской парк, будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием специальных технических средств обнаружения запрещенных и опасных предметов. Поэтому просьба без необходимости не брать с собой в места проведения мероприятий громоздкие вещи, пакеты, сумки и т. п., что может создать некоторые неудобства при их досмотре на контрольно-пропускных пунктах. Допуск граждан в пьяном виде, а также со спиртными, слабоалкогольными напитками и пивом в места проведения мероприятий запрещается.
Кроме того, в торговых объектах, прилегающих к парку в радиусе до 500 метров, будет запрещена реализация спиртных напитков, пива, слабоалкогольных напитков. Отделением государственной автомобильной инспекции Климовичского РОВД в дни проведения фестиваля будет перекрыто или ограничено движение транспорта на прилегающих к парку улицах.
Уважаемые граждане, не забывайте, что в первую очередь это праздник наших детей, поэтому будьте взаимовежливыми и внимательными друг к другу.
К лицам, нарушающим общественный порядок, будут применяться самые строгие меры в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Убедительно просим вас в случае обнаружения в общественных местах и на транспорте бесхозных или подозрительных предметов (портфелей, чемоданов, сумок, свертков, ящиков, коробок и т. п.) незамедлительно обращаться в РОВД по телефону 102 либо к ближайшему сотруднику милиции.
Александр КОВАЛЕВ,
начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Климовичского РОВД.
Подготовил к печати Никифор МИНЧЕНКО.