Чистота — залог здоровья

Продолжает свою работу комиссия, контролирующая ход реализации мероприятий по благоустройству на территории райцентра и в сельских населенных пунктах.
На своем очередном заседании, которым руководил председатель районного Совета депутатов Николай Никонорович Долгун, отмечены объекты, где необходимо навести порядок и, что немаловажно, постоянно его поддерживать. В этой связи особую значимость приобретают, например, своевременный вывоз ТБО коммунальниками, борьба за чистоту возле магазинов, участие частных владельцев в такой работе. Кстати, плата по договору на вывоз твердых бытовых отходов составляет всего лишь 700 рублей в месяц на одного человека.
Некоторые граждане хранят возле своих жилищ трактора с навесным оборудованием, большегрузные автомобили, затрудняющие проезд по улицам.
Складирование разного хлама вблизи гаражей, беспорядок на территориях строящихся объектов — всякая “мелочь” со временем может превратиться в груды мусора, нарушая природоохранную ситуацию.
Депутаты, старосты, участковые инспектора РОВД и другие заинтересованные лица могут многое сделать в этом плане. Как известно, Климовичи стали победителем в областном соревновании по благоустройству. Так что каждый шаг на пути к порядку — будь то хлорирование, ремонт колодцев, чистота в подъездах жилых домов — тоже конкретный вклад в общее дело.
Николай Глуздов.