Футбольные баталии климовчан

Четыре апрельских дня в Могилеве проходила спартакиада ДЮСШ по футболу среди юношей 1997 г. р. Принимали в ней участие 24 команды со всех регионов области.
Борьба за лидерство и призовые места была довольно серьезной. Сборной Климовичской спортшколы чуть-чуть не хватило сил и везения, чтобы попасть в тройку сильнейших. Но и четвертое место — это достойный показатель для такого уровня соревнований.
Вот итоговая таблица игр с участием наших юных футболистов: Климовичи и Бобруйск — 3:0; Климовичи и Кличев — 7:0; Климовичи и Могилевский район — 1:0; Климовичи и Быхов (четверть финала) — 2:0; Климовичи и Могилевский «Днепр» (полуфинал) — 0:2. Лучшим бомбардиром команды стал ее капитан Денис Галковский (4 забитых мяча).
Тренер команды В.Н.Шлапаков доволен ребятами. И, как он отметил, особенно ровно, результативно играли на протяжении всего турнира (кроме уже названного игрока) Сергей Гришанов, Кирилл Шлапаков, Дмитрий Кривоносов и Александр Андрейчиков.
Отдел ФКСиТ райисполкома, администрация СУСУ «Климовичская ДЮСШ», игроки команды и их родители благодарны за помощь в осуществлении поездки на спартакиаду директору Климовичского ЛВЗ Н.Н.Белко.
Валентина КВАРТЮК.