«Гарант» укрепляет позиции

В свое время в нашем городе действовала телерадиомастерская, где осуществляли ремонт соответствующей аппаратуры. Прогресс требовал движения вперед. Поэтому в 1990 году в построенном по переулку Революционному здании начал функционировать техно-торговый центр «Гарант». На протяжении 3-4 лет, практически за счет собственных средств, происходил процесс становления названного предприятия.
Как явствует из информации, подготовленной заместителем директора по идеологической работе Еленой Букинич, техцентру, одному из первых филиалов Могилевского ОАО «Гарант», в 1993 году было предоставлено право самостоятельно производить расчеты с поставщиками товаров, комплектующих, осуществлять коммунальные и другие платежи со своего счета.
Опуская подробности, отметим, что с тех пор произошли большие изменения в структуре «Гаранта» и его развитии. Наиболее значимые вехи: 2004 г. — начато строительство сетей кабельного телевидения в г. Костюковичи;
2005 г. — начала работать фотостудия. ТТЦ «Гарант» телефицированы агрогородки Тимоново, Родня;
2006 г. — созданы сети кабельного ТВ в п. Барсуки, г. п. Хотимск. Организован участок по ремонту сложно-бытовой техники;
2008 г. — «Гарант» реорганизован в ЧТПУП «Гарант-ТВ-сервис» с правом юридического лица;
2009 г. — начато строительство системы ММDS.
В настоящее время предприятие, возглавляемое Николаем Шестерневым, имеет солидную производственную базу: 4 действующих участка в Климовичах, Костюковичах, Хотимске, Краснополье, студию кабельного телевидения в Костюковичах, фотостудию, 2 магазина.
Чистая прибыль в 2010 году здесь составила 99 млн. руб.
На 2011 год намечено осуществить ряд мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление материально-технической базы и улучшение финансово-экономического положения предприятия.
Подготовил к печати Николай ГЛУЗДОВ.