Крымский «Эдельвейс»

Ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» создан на базе центра детского и юношеского творчества г. Армянск в 1997 г. Коллективу присвоено звание «Образцовый». Им руководит Вероника Якубенко. В составе ансамбля 4 группы. Детский творческий коллектив состоит из 100 учеников. Репертуар, который исполняли артисты на протяжении 13 лет, характеризуется своей разноплановостью и включает в себя хореографические постановки на народные мелодии и ритмы современной отечественной и зарубежной эстрады, мелодии прошлых лет. Выступление «Эдельвейса» — это своего рода хореографический спектакль, представленный разнообразными образами, оставляющими неизгладимое впечатление на зрителей.
Коллектив ансамбля стал победителем регионального конкурса «Весенняя звездочка» в г. Красноперекопск, участвовал в празднике хореографического мастерства в городе Херсон в 2005 году. «Эдельвейс» — лауреат республиканских и международных фестивалей и конкурсов, проводимых с 2005 по 2010 гг. в Украине. Воспитанники ансамбля Анна Скаленко и Маргарита Фадеева в 2008 году стали студентами соответственно Харьковской академии искусств и Симферопольского института культуры и туризма. Трое воспитанников являются действительными членами Малой академии искусств и народных ремесел Автономной Республики Крым.
Жители Армянска хорошо знают «Эдельвейс» по выступлениям на праздниках, посвященных Дню города, Дню Победы, Дню защиты детей.
Творческие успехи коллектива определяются совместной работой педагогов и воспитанников.