«Морские камушки»

«Морские камушки» (Вентспилс, Латвия) существует с 1995 года. Основатель и художественный руководитель — Люция Бойтман. В студии занимаются дети и подростки в возрасте от трех до двадцати четырех лет — как в группах, так и индивидуально. За эти годы коллективы и солисты студии участвовали во множестве латвийских и международных конкурсов и фестивалей, побывали в Литве, Беларуси, России, Испании, Италии, Швеции, Норвегии, Германии, Доминиканской Республике.
«Морские камушки» являются обладателями престижных наград конкурсов Латвийского телевидения «Солнечный зайчик», «Цыпленок года», «Повелитель голоса», Международного конкурса в Германии «Берлинская жемчужина». Участвовали в конкурсах «Детское Евровидение» как в латвийских отборочных турах, так и в международных финалах в Норвегии и Беларуси.
Коллективы и сольные исполнители студии как представители Вентспилсского центра культуры ежегодно готовят специальные программы, где звучат песни на латышском, английском, русском, итальянском, испанском языках, участвуют в городских и общелатвийских культурных мероприятиях. В студии есть также инструментальная рок-группа.