Душа коллектива

Душа коллектива

Именно так охарактеризовала директор Роднянской средней школы Алла Подгурская своего коллегу, учителя химии и биологии Светлану Гулеву (на снимке).
Климовчанка выросла в многодетной семье. После окончания факультета естествознания МГУ им. Аркадия Кулешова работала в Малашковичской школе. Придя в Родню, сразу нашла общий язык с детьми. Своей добротой, интеллектом завоевала авторитет в педагогическом коллективе.
С мужем Александром, инженером Климовичских электросетей, воспитывают дочь Сашеньку. Несмотря на материнские, домашние заботы Светлана Михайловна старается почти на каждый урок подготовить интересную информацию для общего развития детей, используя для этого мультимедийную установку, интернет. Она руководит всей исследовательской работой в школе.
Светлана Гулева сама создала образовательный проект по развитию познавательной деятельности учащихся на уроках биологии и успешно его реализует. Несомненную пользу приносят школьникам занятия в клубе любителей химии, уделяется большое внимание индивидуальной работе с учениками, в том числе с выпускниками.
Она является одним из авторов методических рекомендаций в помощь воспитателям дошкольных учреждений, написанных в студенческие годы.
Став учителем года в своей школе, педагог заняла второе место в районном туре таких творческих состязаний.
Раиса Сергеенко.