Люди должны знать

Участники семинара-учебы, проводившегося в информационно-идеологическом центре, обсудили актуальные вопросы нынешнего социально-экономического положения в стране, регионе и в организациях нашего района.
Главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Виктория Прокофьева акцентировала внимание коллег на том, что они всегда должны чутко реагировать на ситуацию. Их задача — простым, понятным языком рассказывать людям о возникающих проблемах и мерах, принимаемых властью для устранения причин, порождающих нездоровый ажиотаж и слухи.
О Конституции как Основном Законе страны и о человеке, его правах и свободах как высшей ценности нашего общества говорила в процессе работы семинара главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Елена Железняк.
Выступление начальника отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Александра Ковалева касалось проблемы тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Главное здесь — не быть созерцателем, ответственно относиться к своим поступкам.
О правилах поведения на водоемах в летнем купальном сезоне проинформировал председатель районной организации Белорусского общества спасения на водах Иван Игнатенко.
Прошли практические занятия в форме тестирования на предмет знания основных положений Конституции.
Раиса РОМАНОВА.