В обоюдных интересах

В расчетно-кассовом центре № 4 в г. Климовичи отделения ОАО “Белагропромбанк” г. Кричев прошел традиционный День клиента. Присутствовали представители субъектов хозяйствования различных форм собственности.
Исполняющая обязанности начальника РКЦ № 4 Валентина Степановна Дудина рассказала гостям о деятельности ОАО “Белагропромбанк”, основной объем кредитных вложений которого традиционно концентрируется в агропромышленном комплексе страны.
Выполняя функции агента Правительства, “Белагропромбанк” принимает активное участие в финансировании важнейших государственных программ по развитию национальной экономики.
В 2010 году осуществлялось кредитование обслуживающих предприятий в соответствии с 35 указом, постановлениями и поручениями, принятыми на уровне Президента и Правительства Республики Беларусь.
В рамках госпрограммы в минувшем году было предоставлено кредитов на сумму 7,6 трлн. рублей. На возведение жилья на селе направлено 1,2 трлн. рублей.
В прошлом году субъектам хозяйствования Климовичского района предоставлено кредитов на сумму 78,7 млрд. рублей, в том числе на строительство жилья в сельской местности 6,3 млрд. рублей, благодаря чему введено в эксплуатацию 45 жилых домов.
Для проведения сезонных мероприятий в агропромышленном комплексе выдано 63,2 млрд. рублей. Эти средства использованы на приобретение ГСМ, ремонт техники, закупку сельхозпродукции нового урожая.
“Белагропромбанк” оказывает кредитную поддержку предприятиям малого бизнеса. Как результат сложившихся деловых и дружеских отношений коллективу вручено благодарственное письмо от ЧТУП “Эльдорадо-М”.
Состоялся предметный разговор в форме дискуссии по вопросам обоюдного сотрудничества.
В обсуждении актуальных вопросов приняли участие председатель райисполкома Василий Захаренко, начальник райсельхозпрода Александр Судиловский. Василий Алексеевич пожелал дальнейших успехов в работе, взаимного доверия в отношениях с клиентами, внедрения современных мобильных систем обслуживания, идти в ногу со временем и работать на благо потенциальных кредитополучателей.
Раиса РОМАНОВА.