Экономными быть — лучше жить

В рамках Единого дня информирования населения информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Василия Захаренко встретилась с жителями населенных пунктов Галичского сельсовета.
Начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик ознакомила сельчан с итогами социально-экономического развития Могилевской области и Климовичского района за первое полугодие текущего года.
Предприятия региона работают в целом стабильно. У нас построено 137 квартир, в том числе 20 — индивидуальными застройщиками. Государство оказывает финансовую поддержку многодетным семьям, пенсионерам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Размер среднемесячной пенсии по возрасту по району в июне 2011 года составил 644377 руб., т. е. по сравнению с июнем 2010 года он увеличился по району на 42,7%.
Задача климовчан — добросовестно трудиться, соблюдать дисциплину и правопорядок. Ведь благополучие каждого зависит от его исполнительности, ответственного отношения к делу.
Главный врач учреждения здравоохранения «Климовичская ЦРБ» Людмила Новикова осветила некоторые вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ/СПИДа.
Жители Галичей, собравшиеся в местном клубе, высказали ряд просьб. Они связаны с улучшением транспортного, социального, медицинского обслуживания сельчан. Как известно, в нашей больнице ощущается дефицит кадров врачей. По заверению главврача, в этом году в наш райцентр прибудут для работы восемь врачей. Что должно уменьшить остроту проблемы.
Люди вправе рассчитывать на уважительное, культурное отношение к себе. Касается ли это работы автомагазинов, помощи сельчанам в уборке выращенного урожая и т. п.
Старосты деревень, с которыми члены информационно-пропагандистской группы встретились в малонаселенных деревнях (всего таких в районе насчитывается 101), положительно откликались о работе почтальонов и других служб.
Василий Алексеевич Захаренко ответил на вопросы участников встречи. Проблемы, поднятые в обращениях граждан, взяты на контроль.
Николай ГЛУЗДОВ.