Искать новые подходы

В среду на очередном заседании районного исполнительного комитета были рассмотрены итоги социально-экономического развития Климовичского района за первое полугодие 2011 года.
Как сказал, начиная работу, председатель райисполкома Василий Захаренко, в целом в районе на протяжении указанного периода динамично осуществлялись намеченные в народнохозяйственном комплексе мероприятия.
Устойчиво развивалась промышленность, где достигнут положительный рост. В текущем году эффективность работы предприятий оценивается по качественным показателям. Действовать приходится в принципиально новых условиях — роста цен на энергоносители, усиливающейся конкуренции, экономии материально-технических ресурсов. Чтобы не допустить резкого скачка цен на производимую продукцию и услуги населению руководителям важно искать современные подходы к решению производственных, социальных проблем, проявляя деловую инициативу и предприимчивость.
С докладом выступил заместитель председателя райисполкома Константин Барауля. Отмечено, что в первом полугодии промышленными предприятиями района произведено продукции в фактических ценах на сумму 113,5 млрд. руб. (128,6% к соответствующему периоду 2010 г.). Была заслушана информация ряда руководителей, касающаяся путей решения существующих в их хозяйствах проблем.
На заседании его участники рассмотрели 13 актуальных вопросов. В их числе мероприятия по развитию физической культуры и спорта в районе на 2011-2015 годы, об изъятии и предоставлении земельных участков, дальнейшего строительства жилья и другие.
В работе заседания райисполкома принял активное участие и выступил заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатенко.
Николай Ленчиков.