Ремонтные бригады в деле

Ремонтные бригады в деле

Лето для учащейся молодежи не только пора отдыха, но и возможность принять участие в трудовых делах в составе студенческих отрядов и производственных бригад.
Как сообщили в секторе занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, вторичной занятостью учащихся (в свободное от учебы время) по организации работ за счет областного бюджета и средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в 2011 году занимаются отдел образования и государственный профессиональный лицей № 14.
В лицее занято 40 человек (три ремонтные бригады). Намечено провести ремонтные работы в общежитии, учебно-производственных мастерских и учебном корпусе. Для этих целей выделено 30 миллионов рублей.
Отделу образования было выделено 34 миллиона рублей. Участие в работах в составе производственных бригад приняли 126 человек. Учащимися выполнены следующие виды работ: пошив изделий (комплекты постельного белья и полотенец), ремонт зданий и благоустройство территорий Роднянской, Полошковской, Лобжанской, Тимоновской, Звенчатской, Милославичской, Малашковичской школ, районной гимназии, всех средних школ города.
Галина Цыганкова.
На снимке: ремонтная бригада в составе 10 человек проводит покрасочные работы в учебном корпусе ГПЛ № 14. Руководитель бригады – Елена Судиловская (крайняя справа).