Выбираем профессию

Продолжается прием документов в наши учебные заведения.
В ГПЛ № 14 по специальности каменщик-электрогазосварщик (на базе 9 классов) группа практически набрана, но при наличии достаточного количества желающих будет дополнительный набор. Продолжается набор по специальностям слесарь по ремонту сельхозмашин и оборудования, тракторист-машинист сельхозпроизводства, водитель категории «С».
На базе 11 классов — специальность каменщик-бетонщик (срок обучения — 10 месяцев). На вечернюю форму обучения (после 11 классов) набирается группа по специальности электрогазосварщик.
Для девушек — специальность повар , оператор машинного доения. Преимущества: первоочередное распределение по специальности повар, а также возможность обучения по этой специальности по НИСПО в средних специальных учебных заведениях страны.
Прием документов до 20 августа.
В аграрном колледже на отделение технического обеспечение процессов сельскохозяйственного производства при плановом наборе 50 человек уже подали заявления значительно больше. Значит, в следующем году на данном отделении будут вступительные экзамены. В нынешнем же на все три отделения зачисление идет по конкурсу аттестатов.
По целевому набору из нашего района принято 10 человек.
Прием документов: на базе 9 классов — до 29 июля, на базе 11 классов — до 16 августа.
Галина Цыганкова.