Ценный работник — гордость коллектива

В управлении по труду, занятости и соцзащите райисполкома Лилия Александровна работает без малого двадцать лет. С 2001 года является главным специалистом: сначала отдела социально-трудовых отношений, а в настоящее время — отдела по труду и заработной плате.
Сейчас Л.А.Обухович работает в основном с семьями, воспитывающими детей. А ранее не один год под ее опекой была особая категория граждан — ветераны Великой Отечественной войны. Эта милая женщина — понимающий, душевный и коммуникабельный человек. Ко всем умеет подобрать ключик. Знает, с кем и как нужно поговорить, чтобы правду сказать и не обидеть. Люди прислушиваются к ней, благодарят за поддержку и советы.
— В нашем коллективе все знают, что Лилия Александровна очень болеет за свое дело, — говорит начальник управления Наталья Владимировна Асмоловская. — Бывает, самой серьезно нездоровится, но с поста не уйдет. Ей можно спокойно доверять любой участок работы, потому что ответственный и грамотный специалист никогда не подводил. Мы все очень рады, что к юбилею она награждена Почетной грамотой Комитета по труду, занятости и соцзащите Могилевского облисполкома, а также ценным подарком райисполкома.
Исходя из столь высокой оценки коллег, можно сказать: «Человек — на своем месте!» Не удивительно, что она является хорошим наставником. Не каждому дано разобраться в сложных житейских ситуациях, а ей по силам расставить все по нужным местам. Молодым работникам с ней легко делать первые шаги в профессию.
С душой, трепетно относится Лилия Александровна и к своим родным, близким людям. Обожает дорогих внучат — Арину, Лерочку и крохотного Егорку. Конечно же, и она пользуется всеобщей любовью.
Валентина КВАРТЮК.