Двойной успех комбайнеров

Двойной успех комбайнеров

Очередная неделя жатвы завершилась традиционным награждением победителей.
Больше всего подарков ушло в ОАО «Макеевичи»: победитель недели — экипаж в составе комбайнера Бориса Королева и помощника Андрея Кирпиченко («Акрос»), на третьем месте семейный экипаж в составе Михаила и Алексея Новиковых (КЗС-1218), первое место среди водителей на отвозке зерна от комбайнов у Михаила Емельянова (МАЗ-555). Свыше тысячи тонн перевез водитель Александр Шведов. Третье место среди водителей по итогам недели у представителя КСУП «Племзавод «Тимоново». Александра Шершуна.
Перешагнули тысячный рубеж Александр Степанков — филиал «Нива-Агро», Владимир Коротцов — ОАО «Милославичский», Дмитрий Венгеров — ОАО «Малышковичи», водители подсобного хозяйства ЛВЗ Валерий Лебедев и Сергей Богданов (он же занял второе место по итогам недели), а также сразу три представителя ОАО «Звенчатский»: Александр Бамбизов, Виктор Иванекин и Владимир Стелькин. Всего в районе на 23 августа 14 водителей, имеющих на своем счету свыше тысячи тонн перевезенного от комбайнов зерна.
И вот, наконец, давно ожидаемое радостное событие: есть первые комбайнеры-тысячники! Сразу два, в один день, в одной организации — подсобном хозяйстве ЛВЗ: Александр Гомонов — Виктор Середов (у них также второе место за неделю), Владимир Кухтин — Артем Скворцов. Практически тонна в тонну шли они всю жатву, сменяя на лидерстве один одного, и вот одновременно взяли высокий рубеж
Комбайнеров-тысячников в поле тепло поздравил председатель райисполкома Василий Захаренко (на снимке). Он поблагодарил тружеников за столь высокие намолоты, весомый вклад в районный каравай и пожелал новых больших достижений.
Подарки лидерам недели в этот раз подготовили профсоюзы ДРСУ-172, райпо, отдела культуры, электрических сетей агропромышленного комплекса.
Галина Цыганкова.