От количества к качеству

Качественная составляющая в выполнении государственных социальных стандартов стала предметом обсуждения на очередном заседании райисполкома. В центре внимания участников заседания была работа объектов торгового, жилищно-коммунального и бытового обслуживания, транспорта, образования, почтовой, электрической связи на территории Родненского сельского Совета.
В агрогородках Малышковичи и Родня проживает более 1100 человек. И хотя там количество выполняемых стандартов отвечает требованиям, соответствующие службы и организации обязаны постоянно заботиться о росте качества услуг. Об этом в своем выступлении говорил председатель райисполкома Василий Захаренко. Рабочая группа, призванная контролировать состояние дел в сельских населенных пунктах, выявила недостатки в работе торговли, транспорта. Сроки устранения нарушений определены на заседании. Настойчивость в решении житейских вопросов должны проявлять председатели сельисполкомов. Лакмусовой бумагой здесь может служить количество звонков и обращений, поступающих председателю райисполкома во время работы «прямых линий». Больше других со своими просьбами обращаются жители населенных пунктов, расположенных на территории Тимоновского сельского Совета.
В целях привлечения инвестиций в развитие ОАО «Макеевичи» планируется продать часть акций, находящихся в районной коммунальной собственности. Извещение о проведении торгов будет размещено в районной газете. Это первый подобный опыт для нашего района. Надеемся, что он станет удачным.
Всего на заседании районного исполнительного комитета было рассмотрено 11 вопросов, касающихся социально-экономической жизни района.
Никифор МИНЧЕНКО.