Победители недели

Победители недели

Завершена очередная неделя районного соревнования на уборочной страде, определены очередные победители. Награды передовикам вручили председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Петр Гришанов и главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Виктория Прокофьева.
В этот раз маршрут расширил границы: за третьи места награждали хлеборобов ОАО «Макеевичи» — экипаж в составе Михаила Рубана и Сергея Шведова и водителя Михаила Емельянова, который перевез за неделю от комбайнов 482 тонны зерна (вкупе он на своем счету имеет уже больше тысячи тонн, поэтому принимал также и каравай как водитель-тысячник). Награду за третье место принимал также водитель ОАО «Звенчатский» Александр Бамбизов (у него тоже 482 тонны).
Уже традиционными стали вот эти маршруты: в подсобное хозяйство ЛВЗ, где награждали экипажи Владимир Кухтин — Артем Скворцов, Александр Гомонов — Виктор Середов, занявшие первое и второе места, и водителя Александра Минина, который занял второе место, в целом перевезя свыше тысячи тонн зерна; в КСУП «Племзавод «Тимоново», где снова отличился Василий Романенко — перевез с начала уборки свыше тысячи тонн зерна и с результатом 556 тонн стал победителем недели; в филиал «Нива-Агро», где лидером среди водителей-тысячников на 12 августа стал Валерий Орех — 1447 тонн.
И в этот раз спор между собой вели комбайны КЗС-1218 и автомашины МАЗ-555, на которых работают данные лидеры.
Подарки передовикам подготовили профсоюзы коммунальной службы, здравоохранения, образования, инспекции по налогам и сборам, агропромышленного комплекса.
События на жатве меняются стремительно. Вот уже увеличилось количество водителей-тысячников: на 16 августа их в районе 13 человек.
Галина Цыганкова.
На снимке: водитель-тысячник Михаил Емельянов.