Помогай себе и другим

В четверг члены информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель райисполкома Василий Захаренко, встретились с работниками ПМК-88. Вопросы, которые обсуждались, так или иначе касаются социальной сферы. Работа управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по назначению и выплате пенсий, пособий, оказанию консультационной и правовой помощи пожилым, малоимущим гражданам легла в основу выступления руководителя службы Анатолия Гращенко. Главный врач УЗ «Климовичская ЦРБ» Людмила Новикова заострила внимание на необходимости профилактики травматизма, заболеваний среди работающей части населения района. Штат учреждения пополнился одиннадцатью врачами.
По словам прокурора района Александра Землякова, в этом году на территории района зарегистрировано 172 преступления. Это на 50 меньше, чем в прошлом году. В последние три года прокуратура расследует случаи невозвращения кредитов банкам гражданами и индивидуальными предпринимателями. Необдуманные действия поручителей, подписавших документы, выливаются в долгие разбирательства и финансовые потери последних.
О том, как изменятся тарифы на тепловую энергию, участников встречи проинформировала главный экономист УКП «Коммунальник» Татьяна Осмоловская.
В это сложное для экономики время важно не допустить шараханий из стороны в сторону. От качества нашей работы, умения сохранять стабильность дома и на рабочем месте во многом зависит скорость преодоления кризисных явлений. Об этом в своем выступлении говорил руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко. Члены информационно-пропагандистской группы ответили на вопросы климовчан.
Никифор Минченко.