Помогают шефы

Владимир Шупранов в 1987 году окончил Красавичскую школу и поступил на исторический факультет Могилевского пединститута.
— На выбор профессии повлияло мнение классного руководителя Светланы Валентиновны Масленковой. Сегодня она работает в четвертой городской школе в Костюковичах. Тогда молодой специалист преподавала у нас историю и обществоведение. Ее уроки всегда проходили интересно, — вспоминает педагог, директор школы № 3. — 1 сентября за парты сядут 750 школьников. К сожалению, сократилось количество первоклассников. На этот раз у нас будут два класса вместо трех.
С 1992 года Владимир Иванович трудился в родных Красавичах вначале учителем истории, а затем и директором школы. С 2005 года он возглавляет педагогический коллектив третьей городской школы.
— О работе наших учителей красноречиво говорят цифры. На протяжении последних лет в вузы поступают свыше 60 процентов выпускников. Учащиеся третьей городской школы постоянно занимают призовые места на районных предметных олимпиадах. Мы в лидерах на спортивных соревнованиях. Высокие баллы на тестировании получены по русскому и белорусскому языкам, географии, химии, биологии, обществоведению и истории. Думаю, что молодые специалисты, которые приходят в коллектив, будут бережно хранить и приумножать лучшие традиции учебного заведения. После получения высшего образования на работу в школу придет учитель английского языка.
— В преддверии нового учебного года особые слова благодарности мы говорим нашим шефам — ликеро-водочному заводу, ПМК-88, которые помогли нам ремонтировать школу, — говорит Владимир Шупранов. — Наши ученики будут учиться в красивом, обновленном здании.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.