Работает корпоративный портал

С 1 января 2003 года  действует Закон Республики Беларусь  «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного социального страхования».
Фонд социальной защиты населения  ведет работу по накоплению и использованию данных персонифицированного учета  для назначения пенсий. Более предметно об этом рассказывает начальник райотдела ФСЗН Нина Стефаненко.

— На всех  работающих граждан, подлежащих обязательному государственному социальному страхованию, в том числе работающих пенсионеров и лиц, достигших 14- летнего возраста и имеющих паспорт, в Климовичском районе открыто 27 тысяч индивидуальных лицевых счетов. Изготовлены и выданы свидетельства государственного социального страхования,  которые необходимо предъявлять при трудоустройстве на работу, а также при заключении гражданско-правовых договоров, — уточняет Нина Николаевна.
Организована работа по приему данных персонифицированного учета от субъектов хозяйствования. Сегодня все плательщики страховых взносов представляют сведения по  застрахованным лицам в виде электронных документов персонифицированного учета. Преимущества использования электронных документов (отсутствие материальных и временных затрат на печать бумажных документов, заверение их подписью и печатью) оценило большинство плательщиков.
А в результате реализации новой технологии представления электронных документов посредством сети Интернет, появилась уникальная возможность передавать документы персонифицированного учета непосредственно с рабочего места через корпоративный портал ФСЗН.
Возможность реализации информационного обмена с Фондом через корпоративный портал реально существует в таких организациях, как отделы культуры и образования Климо-вичского райисполкома, ГЛХУ «Климовичский лесхоз», Климовичское райпо, РУП «Климовичский ЛВЗ», ДУКП «Жилком», ГУКДСП «Климовичская ПМК-256», ОАО «Климовичский КХП», ГП «Племенной завод «Тимоново», УЗ «Климовичская ЦРБ», УЗ «Климовичский райЦГЭ», управление по труду, занятости и социальной защите Климовичского райисполкома и др.
Интернет-адрес портала Фонда: https://portal.ssf.gov.by/. Инструкцию по работе можно получить на портале или в районном отделе Фонда.
Соб. инф.