Спешите делать добро!

Давайте оглянемся вокруг, и мы увидим огромное количество людей, о которых можно сказать: “Он хороший, добрый человек!” Вот некоторых из них мне и хочется назвать.
Нет, они не совершали подвига. Это скромные, порядочные люди.
16 лет я работаю председателем общества инвалидов. Это особое общество: больные люди, лежачие, колясочники, много инвалидов детства. Почти все нуждаются и в психологической, и в материальной помощи. Спонсоров у нас нет, нет транспорта. Вот и приходилось обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Попрошу машину посетить инвалида, мне не отказывают. Так я смогла посетить колясочницу Наташу Усс в д. Высокое, Елену Каргину, Алексея Сазонова, Андрея Чернякова и многих других. Хочется сказать большое спасибо за внимание и заботу о наших инвалидах.
Часто мне приходится обращаться за помощью к работникам управления Галине Андрейчиковой и Любови Шелестенко. Они всегда идут навстречу моим просьбам.
Иногда приходится вызывать “скорую помощь”. Ведь они на передовой нашего здоровья. От их добрых слов, поддержки, душевной теплоты сразу становится легче. Здесь работают чуткие люди, профессионалы Валентина Мамченко, Анна Морозова, Жанна Кравцова, Ирина Булахова. Всегда на своем месте диспетчеры Тамара Позднякова, Валентина Гламозденко. Так держать, дорогие!
Как не сказать доброе слово в адрес людей с чутким сердцем, добрыми глазами. Это заведующая физиотерапевтическим отделением райбольницы Елена Короткая, наша участковая медсестра Ирина Павлович. Уверена, что к моим словам присоединятся многие. Да, доброта дешево стоит, но дорого ценится.
Любовь ПРУДКОВА,
ветеран Великой Отечественной войны
и педагогического труда.