Ценят за трудолюбие

Ценят за трудолюбие

В семь часов утра в ПМК-88 начинается планерка. После того, как определены задачи на предстоящий трудовой день, мелиораторы отправляются на объекты. В диспетчерской у инженера-диспетчера Ларисы Прокудиной концентрируется вся нужная информация. Заходят за путевками водители, механизаторы. Заправщица, заведующая складом Наталья Усова ведет отпуск топлива, необходимых материалов.
— Заказываю необходимую технику, строительные материалы в различных фирмах и организациях, — говорит Лариса Петровна. — Потому что мы, кроме мелиоративных работ, занимаемся строительством.
Женщина родом из отселенной деревни Савиничи, где в свое время работала в сберкассе. Сейчас она живет в агрогородке Тимоново. Является председателем наблюдательного совета акционерного общества, распространителем печати, ведет идеологическую работу.
Большую помощь оказывает она в проведении подписной кампании. В том числе стремится пропагандировать районную газету “Родная ніва”. В коллективе, где работают 85 человек, выписывают более 200 различных периодических изданий.
Лариса Петровна — счастливая мать троих сыновей. И внуков у нее столько же. Старшая из них, Елизавета, — первоклассница. Совсем недавно стала бабушкой и Наталья Николаевна Усова — растет внучок Ильюша. Семейные заботы и радости придают сил и желания добросовестно выполнять порученное дело. В ПМК-88 ценят таких людей.
Раиса Сергеенко.
На снимке: Лариса Прокудина и Наталья Усова.