День бегуна

День бегуна

В районной гимназии новый спортивный год по традиции открыло общешкольное мероприятие «День бегуна». Проводилось оно во вторую субботу сентября. На построении о готовности гимназистов к соревнованиям доложил учитель физкультуры В.П.Осмоловский. Заместитель директора по воспитательной работе Л.Н.Трошина предоставила право поднять флаг лучшим спортсменам — 10-классникам Анастасии Котовой и Андрею Максимченко и ученику 6 класса Жене Стародубу.
Всех, кто любит спорт и охотно занимается физической культурой, приветствовал руководитель учреждения образования А.Д.Зенькович.
— По итогам прошлого учебного года вы стали лучшими в спорте. Я думаю, вам удастся подтвердить высокое звание самых сильных, ловких и умелых, — сказал Андрей Дмитриевич.
Забеги прошли организованно. У 5-классниц была дистанция в 500 метров, все остальные девочки и мальчики 5-9 классов бежали 1000-метровку. Юноши 10 и 11 классов финишировали на отметке 1500 метров.
Конечно же, с особым удовольствием поучаствовали в кроссе те ребята, которые увлекаются легкой атлетикой. Они и летом, думаю, даром время не теряли, поэтому на праздник «королевы спорта» пришли уверенными в свои силы.
Начиная церемонию награждения победителей и призеров спортивного мероприятия, его организаторы поблагодарили ребят за активность и волю к победе. Конечно, большинству гимназистов наград не досталось, но ведь участие — тоже дело очень хорошее. А впереди еще много соревнований и спортивных праздников, где каждый сможет проявить себя.
Валентина КВАРТЮК.