Мы памяти этой верны

— 30 августа в области стартовала акция «Наше будущее — в наших руках», направленная на профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде. РОВД совместно с РК ОО «БРСМ» запланировали и провели встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, молодыми людьми, недавно прибывшими в район для работы или учебы. В учреждениях образования размещены агитационные материалы по вопросам профилактики пьянства и алкоголизма, — рассказывает лидер молодежной организации Татьяна Кононенко. — С 1 сентября запущен проект по поддержке и развитию предпринимательства в молодежной среде «вКЛЮЧайся!». Своей целью организаторы ставят поиск и вовлечение инициативных молодых людей в малый бизнес, обучение основам предпринимательской деятельности. Кстати, этой теме будет посвящен областной семинар. В нем 14 сентября от нашего района будет участвовать будущий предприниматель Алена Иванова. Желающим присоединиться к проекту, можно обращаться в районный комитет БРСМ.
Не так давно подведены итоги областного патриотического конкурса «Письмо памяти». Работа Дмитрия Герчикова заняла третье место. Конкурс был посвящен истории героической обороны г. Могилева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Дмитрий успешно закончил Звенчатскую школу и этим летом стал студентом Могилевского государственного университета продовольствия.
Не за горами второй этап конкурса. Активисты молодежной организации приступили к съемкам видеоролика. Надеемся, что при подведении итогов он также заслужит высокую оценку жюри.
Никифор МИНЧЕНКО.