Обсудили насущные вопросы

Обсудили насущные вопросы

Председатель райисполкома Василий Захаренко в четверг встречался с педагогическим коллективом третьей городской школы. Мероприятие проходило в рамках единого дня информирования населения.
Сельскохозяйственные предприятия ведут уборку кукурузы, поднимают зябь, готовят животноводческие помещения к началу стойлового периода. Благоустройством и наведением порядка следует заниматься не только на фермах, но и возле машинных дворов, на общественных огородах, в местах с массовым пребыванием людей. Зиму город и сельские населенные пункты должны встретить ухоженными.
Сентябрь—октябрь наиболее благоприятное время для проведения иммунизации. Эффект от прививки против гриппа наступит примерно через две недели после укола и обеспечит высокую сопротивляемость организма инфекциям. Эту процедуру выполняют в кабинете № 12 районной поликлиники. Однако учителя могут прививаться в школе. В учебном заведении созданы для этого необходимые условия.
Профилактика сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний не обойдется без планового посещения врача. Лишь специалист способен выявить заболевание на ранней стадии и грамотно назначить лечение.
Занять детей и подростков в выходные полезными и интересными делами — задача не только родителей, но и школы. Кружки и секции, спортивные соревнования, викторины — каждый ребенок имеет возможность найти себе занятие по душе. Учителя обратились к Василию Алексеевичу с просьбой подкорректировать маршруты движения общественного транспорта.
Среди первоочередных забот руководства района — укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы, деятельность УКП «Коммунальник», дорожной службы по содержанию территорий населенных пунктов и жилищного фонда.
До конца месяца работники бюджетной сферы получат поддержку от государства в виде денежной выплаты в размере 500 тысяч рублей.
Никифор МИНЧЕНКО.