Помогли россиянам

Помогли россиянам

Комбайнер ОАО «Климовичирайагропромтехснаб» Денис Шкуряев уборочную страду завершил успешно: с помощником Николаем Жариковым на своем счету имеют почти тысячу тонн зерна. А затем в составе белорусского отряда он помогал убирать хлеба соседям-россиянам. Вторым номером у Дениса в этот раз был Сергей Рябцев. Студент четвертого курса отделения технического обеспечения процессов сельскохозяйственного производства Климовичского аграрного колледжа, Сергей до того второй год подряд работал помощником у опытного комбайнера Николая Сковородникова.
Образованный новый молодежный экипаж вместе с коллегами из племзавода «Тимоново» Сергеем Гончаровым и Артемом Костеничем в течение десяти дней работали в колхозе «Искра» Рославльского района Смоленской области. За это время два наших комбайна успели не только сжать все колхозные зерновые, но и помогли убрать хлеб хозяевам частных подворий.
Дружба и сотрудничество не знает границ. Климовичских комбайнеров рословльчане встретили с радостью, обеспечили им, по словам климовчан, достойные условия труда и быта. А подтверждением их хорошего труда являются Благодарственные письма главы администрации муниципального образования «Рославльский район», которые были вручены нашим землякам.
Заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Александр Хорошенков высказал слова благодарности Климовичскому райисполкому, всем нашим комбайнерам за оказанную существенную помощь в уборке урожая.
Галина Цыганкова.
На снимке: Денис Шкуряев и Сергей Рябцев.