Повышать уровень обслуживания

Повышать уровень обслуживания

На базе ОАО «Климовичирайагропромтехснаб» прошла коллегия комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.
Были приглашены: заместители начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов по механизации, начальники гостехнадзора районов, генеральный директор, специалисты холдинга в форме ОАО «Агромашсервис», директоры подведомственных предприятий холдинга.
Руководил ходом мероприятия председатель областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Олег Чикида. Как отметил председатель облсельхозпрода, холдинг «Агромашсервис» — организация многопрофильная и многоотраслевая. Она занимается производством и ремонтом сельхозтехники и оборудования, сельскохозяйственным производством.
Председатель Климовичского райисполкома Василий Захаренко ознакомил собравшихся с нашим районом, его экономическим положением.
Во время практической части участники коллегии посетили ряд объектов.
На специализированной выставке, оборудованной на мехдворе ОАО «Климовичирайагропромтехснаб», участники имели возможность ознакомиться с образцами сельскохозяйственной техники и запчастей, производимых предприятиями холдинга.
На пункте технического обслуживания была рассмотрена система работы подразделений холдинга по оказанию сервисных услуг по техобслуживанию машинно-тракторного парка сельхозпредприятий. При этом Олег Чикида отметил недостаточную работу в данном направлении как самих сервисных организаций, так и инженерной службы. Порой в сельхозорганизациях многомиллионная техника эксплуатируется без техобслуживания и необходимого текущего ремонта до полного износа, так что ремонту уже практически не подлежит. Что совершенно недопустимо и бесхозяйственно. Своевременная диагностика и правильная эксплуатация техники продлевают ей жизнь и сберегают денежные средства на приобретение новой.
Участники мероприятия посетили также молочно-товарную ферму Павловичи подсобного хозяйства ОАО «Климовичирайагропромтехснаб», где ознакомились с производством животноводческой продукции и подготовкой объекта к работе в зимне-стойловый период. В ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж» была обсуждена работа сервисных центров и пунктов технического обслуживания животноводческого оборудования на предприятиях холдинга. Здесь состоялось также пленарное заседание коллегии, на котором было рассмотрено выполнение Программы социально-экономического развития организаций холдинга в форме ОАО «Агромашсервис» за январь-август 2011 года (докладчик — генеральный директор холдинга Михаил Юрченко). Обсуждены также работа предприятий холдинга по производству техники, запчастей, техническому обслуживанию тракторов, комбайнов и животноводческого оборудования; ремонт узлов и агрегатов к энергонасыщенным тракторам; работа дилерских центров; выполнение планов производства сельскохозяйственной продукции.
В ходе работы была дана объективная оценка достигнутому и намечены пути достижения более высоких результатов.
Галина Цыганкова.