Свет красоты приносит радость

Свет красоты  приносит радость

Улицу Колхозную г. Климовичи центральной не назовешь. Но она имеет довольно приличную продолжительность, необычную планировку. И, самое главное, здесь обращают на себя внимание многие домовладения. Например, дома №№ 1, 8, 15, 16, 18, 26, 32, 54, 57, 61, 62 «А», 76… Их хозяева, конечно же, заслуживают уважения. Один из них справедливо заметил: «Красоту, порядок создать вокруг себя не так уж и трудно. Было бы желание».
Недавно мы рассказывали о супругах Мурадян, у которых можно многому научиться в плане благоустройства. Сегодня знакомим с климовчанами Бредихиными. Это Дмитрий Юрьевич (мастер службы подстанции КЭСа) с Алесей Александровной (индивидуальный предприниматель) и их дети — 6-классник Андрей и 3-летняя Лизонька. Мимо домовладения № 20, где семья живет вот уже восемь лет, никак не пройдешь, чтобы не остановиться. Объектами внимания неравнодушного человека обязательно станут солидные ворота, декоративный забор. За последним хорошо просматривается со знанием дела оборудованный пруд с рыбками в воде и ивой на берегу. В сумерках самопроизвольно зажигаются водные фонарики, а также те, которые установлены в палисаднике. Здесь же с ранней весны до поздней осени благоухают самые разнообразные цветы, доставляя удовольствие не только хозяевам.
А Дмитрий и Алеся уже спланировали дальнейшее обустройство территории. Хотят сделать оригинальную беседку на лужайке, благоустроить двор, поставить там качели, посадить виноград и т. д. Много им еще предстоит потрудиться, чтобы сделать внутри дома все задуманное. Хотя у них и сейчас уже не жилище, а сказка. Молодые люди, бесспорно, обладают хорошим вкусом.
Валентина КВАРТЮК.